геометрія з нуля

геометрія з нуля

Якщо виміряти кути і площі цих трикутників, то виявиться, що надлишки трикутників приблизно пропорційні їх площам, і чим менше трикутник, тим краще дотримується пропорційність. Коефіцієнт цієї пропорційності (точніше, межа відносини надлишку трикутника до його площі, коли трикутник стягується до точки а) називається гаусом кривизної поверхні в даній точці. Видатне відкриття бельтрамі було першою інтерпретацією геометрії лобачевського, першим її реальним тлумаченням, що остаточно розвіяли сумніви в існуванні неевклідової геометрії. Тому на псевдосфері неможливо простежити за таким чудовим явищем геометрії лобачевського, як наявність нескінченної кількості різних прямих, що проходять через одну і ту ж точку і паралельних даній прямій. Знову і знову звертався микола володимирович до задачі, отримував нові цікаві та важливі геометричні результати, але головна мета залишалася не досягнутою. Учитель несколько лет требует от ребенка того, чего ребенок не знает и не понимает; ребенка уже считают неудачником (по крайней мере, в английском), да и сам ребенок уже уверовал в свою неспособность выучить иностранный язык. Поэтому, в такой ситуации основная задача родителей - увлечь детей изучением английского языка, предложить им такие материалы, которые будут действительно интересны и полезны. Ведь в том, что дети ничего не знают по английскому языку, скорее всего (за редким исключением), виноваты не только и не столько они сами, сколько школьная система преподавания английского языка. Не старайтесь догнать школьную программу быстро либо, что еще ужаснее, добиться того, чтобы через неделю ребенок начал радовать вас хорошими оценками по английскому языку.

Поэтому запаситесь терпением, занимайтесь с ребенком медленно, но регулярно (желательно хотя бы 30 минут ежедневно), и результат не заставит себя долго ждать. Используйте книги для обучения чтению детей с хорошим аудиоприложением и контролируйте, насколько близко произношение ребенка к тому, что говорит диктор в озвучке.

Ведь чтобы построить английское предложение, нужно не только знать правила его построения (грамматику), но и слова, из которых наше предложение состоит. Плюс аудиоприложения из учебника в том, что оно обязательно связано с теми словами, которые были использованы при объяснении грамматики и в заданиях на слова. Например, в ютубе можно найти замечательные и полезные мультфильмы, анимации, видео, которые можно использовать в качестве вспомогательного материала для обучения детей английскому с нуля. Когда я начал изучать машинное обучение и математику, то в какой - то момент заметил как легко я понимаю те вещи, которые в институте скорее заучивал, чем понял. В итоге, у меня сложилось мнение, что эффективное изучение материала, в первую очередь, зависит от качества и формы его подачи, а не от талантов ученика. В итоге, пока изучал основы ds, я просматривал десятки разных источников, и заметил, что есть настоящие жемчужины, отлично объясняющие материал, и, наоборот, многие курсы и книги не дают принципиальное понимание предмета, а просто приводят отдельные примеры, призывая их повторять (набрать программный код), но не объясняя общих принципов так, чтобы вы смогли решить принципиально похожую, но отличающуюся задачу.

Ниже привожу субъективное сравнение платформ, в основном на базе курсов, которые там были доступны в 2016 - 2018гг (в эти годы я просмотрел десятки вариантов). Хотя вы не можете получить сертификат, но я еще не слышал чтобы какие - то компании их требовали при устройстве на работу, достаточно сказать на словах где вы учились. Ряд курсов были устаревшими или очень узкими по своей подаче материала, хотя материал и был дан хорошо и может оказаться полезным для понимания общей картины. Но, по моим ощущениям и отзывам тех, кто там учился - курсы данной платформы плохо подходят для формирования общего кругозора и изучения фундаментальных концепций. (также есть и курсы) это уникальная, в рамках данного обзора, платформа в том смысле, что она изначально ориентирована на предоставление подписки на книги.

Данная платформа является одним из самых старых и известных источником курсов по школьной (и базовой университетской) программам по математике и точным наукам. Теоретическая часть курсов (фундаментальные знания) в теоретической части, отдельные курсы яндекса и других платформ в значительной части пересекаются с теми, которые тот же яндекс предоставляется на coursera. Но умение ориентироваться в разной информации о методах машинного обучения, и отделять актуальное от неакутального - тоже навык, полезный в дальнейшем саморазвитии.

Найти релевантные бизнес - кейсы на kaggle и поучаствовать в соревнованиях, попробовать там же изучить как это делали другие, проделать практические задания из разных курсов, доступных на coursera.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

гдз ядс 2 клас зошит волощенко відповіді

гдз робочий зошит сотникова німецька мова 5 клас

контрольна робота 7 клас дієслово 2 частина

міні конкурс хімія живого відповіді

історія екології коротко

історія виникнення маятникового годинника