мічіо кайку фізика майбутнього pdf

мічіо кайку фізика майбутнього pdf

У книжці - бестселері мічіо кайку досліджує, як три великі наукові революції – квантова механіка, біогенетика і штучний інтелект, – що кардинально змінили світ в останні сто років, змінять наше життя в ххі сторіччі. Сам митио пишет, что такие предсказания в текущий момент во все времена для современников находятся по осадой мнений. Поэтому включайте здравый смысл и размышляйте, ведь это то, чем мы принципиально отличаемся от цифрового интеллекта и автоматических механизмов. Я пока читал делал заметки, что - то посмотреть позже, свои мысли и ощущения, и у меня получилось шесть листов. Так много я не записывал ни в какой другой книге, хотя наверно только атлант расправил плечи переплюнет объем заметок при чтении.

Книга полезная без всяких сомнений, затянутой не посчитал, как пишут в других рецензиях. Но чем дальше, тем больше раздражения вызывает этот момент, когда его вспоминаешь. С другой стороны, текст написан легко, никакой сложной терминологии, базовые вещи, которые любой не - отшельник встречал раз - два - двадцать два в новостях или слышал по телевизору.

В плане доступности нареканий нет, ребенок с книгой справится, если не заскучает. В отличие от того же хокинга или аль халили нет ни научных обоснований, ни разъяснений. Предсказывать будущее - дело неблагодарное, а предсказывать будущее с точки зрения науки - неблагодарное вдвойне.

Хотя есть подозрения, что наша человеческая природа все перекроит на свой лад и развитие техники приведет не только к положительным переменам, но и будет также верно служить и преступным целям. А небольшие размеры глав позволяют воспринимать и переваривать информацию постепенно, что делает восприятие книги еще более полезным и интересным. Но главный минус книги в том, что автор пытается предсказать будущее не только с точки зрения развития техники (что ему удается на 100%, т. Тут сплошная физика), но и рассказать о будущем с точки зрения… 3 для любителей науки и физики.

В начале книги автор в общих чертах на несколько страниц описывает возможное будущее человечества на фоне все новых и новых научных открытий. И все это не голословно, а ссылаясь на личный опыт и проведенные интервью с различными учеными.

И все это вроде придает книги определенный интерес, но слишком уж она растянута и слишком сухим языком написана (как по мне).

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

гдз ядс 2 клас зошит волощенко відповіді

гдз робочий зошит математика 3 клас листопад

історія екології коротко

гдз природознавства 5 клас ярошенко 2018

історія виникнення маятникового годинника

гдз робочий зошит сотникова німецька мова 5 клас