німецька рок група

німецька рок група

Культовые коллективы, оставшиеся легендами в сердцах людей, - это рок - группы, которые сочиняли шедевры, гитарными рифами затрагивали струны души, играли на нервах, на эмоциях, на чувствах. Пели с надрывом о вечном - о бессмертной любви, о дружбе, о поиске себя, своего места в мире, о том, что в конце концов, никогда не нужно сдаваться, а шоу.

К тому же рок - музыканты и сами довольно интересные личности - их биографии пестрят мифами и легендами, оны полны пересказов о взлетах и падениях гениев. Добившийся широкой распространенности и известности, журнал первым приходит в голову, когда начинается разговор о всевозможных масштабных музыкальных рейтингах. Что правда, то правда - журнал составлял список не только рок - групп, но и исполнителей в принципе, что, кстати, тоже показательно - раз на первом месте оказалась музыка именно этого стиля. Кстати говоря, выбирая лучшую среди групп прогрессивного рока, rolling stone особенно отметил rush, троицу из канады, а лучшим бас - гитаристом, по его мнению, стал джон эствил (голосование велось среди читателей журнала). Список изобилует как уже ставшими легендарными группами, так и небезызвестными современными - так, на 52 месте оказались evanescense, чья солистка эми ли не может не запомниться великолепным вокалом. Спорное решение - оба достаточно талантливы и имеют огромное количество поклонников, а гораздо более ранняя известность джона, как видим, не помогла получить ему преимущество перед эми.

Музыкальный канал vh1 не мог пройти мимо такого огромного пласта талантов, возможностей и шедевров, а потому незамедлительно представил на суд читателей и поклонников свой рейтинг. Но говоря об олдскуле, который уже очень долго радует музыкой, и, скорее всего, будет радовать уже давно выпущенными альбомами такое же количество времени (учитывая, что некоторые из старичков еще в прекрасной форме, и буквально недавно выпустили еще парочку хитов), стоит упомянуть классиков рок - баллад scorpions и несправедливо отодвинутых на дальние позиции рейтингов bon jovi. Можно заметить, что какие - то из музыкальных журналов, составляя свои рейтинги, склонялись в пользу рока, уже проверенного временем, а некоторые были рады включить и новые проекты, где - то даже отмечая их преимущество над старым добрым. Уже сейчас отдельные популярные группы радуют качественной музыкой и смеют подавать надежду, что останутся в сердцах поклонников надолго, и, возможно, станут легендами так же, как их предшественники.

Кто знает, может, через пятьдесят лет все так же будут цениться 30 seconds to mars, my chemical romance, green day, the pretty reckless, the rasmus, linkin park. Таким образом, немецкие музыкальные группы 70 - х годов большого интереса у публики не вызывали, хотя определенное количество поклонников у музыкантов было. Все коренным образом изменилось, когда стали появляться немецкие группы с разносторонним репертуаром, в который входили как дойчрок, так и англоязычные песни.

После выпущенного летом 1994 года дебютного диска herzeleid продюсер потребовал записи исключительно на английском языке, поскольку того требовала конъюнктура рынка. На примере первых выпущенных дисков (virgin killer, fly to the rainbow) можно сделать вывод, что музыканты сразу нашли свой стиль - мелодичный вокал и мощное сопровождение.

Это был двойной диск под названием pure instinct, который на долгое время стал раздражителем для американского правительства по причине якобы безнравственности.

Примечательно то, что в большинстве своих произведений, кроме барабанов и электрогитар, участники используют замысловатые волынки, изготовленные своими руками.

Альбомы metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. 4 альбома были удостоены звания мультиплатинового, 5 золотых альбомов, 1 золотой сборник, 1 золотой видео - альбом и 7 альбомов группы попали в топ 10, включая два альбома номер один. Вокалиста криса барнса нашли чуть позже в группе под названием leviathan, после записи альбома the bleeding на смену крису барнсу в группу пришёл джордж фишер. Первоначально cannibal corpse были вдохновлены такими трэш - метал - группами, как slayer, kreator и sodom, так же как и другие известные исполнители дэт - метала. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, некрофилией, фильмами ужасов, зомби и людоедством, за что группу очень жёстко критиковали.

Количество продаж группы во всем мире в 2003 году составило более миллиона копий, включая 558 929 в соединенных штатах, что сделало их самой продаваемой дэт - метал - группой. Группа dio официально существовала до смерти её лидера, скончавшегося 16 мая 2010 года, но активная её деятельность была приостановлена в 2006 году связи с тем, что ронни гастролировал вместе с группой heaven & hell. Стиль группы эволюционировал из блэк - метала к чистой и более произведённой амальгаме готик - метала, симфо - блэк - метала и другим экстремальным стилям метала. Являлась одним из известнейших представителей новой волны британского хеви - метала (nwbhm), а позже оказала значительное влияние на развитие метала в целом. Iron maiden продали свыше 100 миллионов копий альбомов по всему миру (четыре альбома достигли первого места по продажам и пятнадцать из них попали в топ 10 хит - парадов одной лишь британии). За международные достижения коллектив в 2002 году был награждён премией ivor novello awards, а в 2005 году музыканты были приглашены оставить отпечатки ладоней в цементе на hollywood rockwalk (бульвар сансет, лос - анджелес). Группа сформировалась в 1989 году и к сегодняшнему дню выпустила девять номерных альбомов, несколько мини - альбомов и сборников, а также почти полтора десятка синглов. За время своей музыкальной карьеры, музыканты сумели выработать собственное оригинальное звучание, представляющее собой сочетание дэт - метала, грув - метала, трэш - метала и индастриал - метала. Шестой студийный альбом группы, transgression, который получился достаточно экспериментальным по звучанию, также содержит элементы поп - музыки и прогрессив - метала. Lacrimosa — группа из швейцарии, состоящая из двух человек — основателя, композитора и вокалиста тило вольффа, а также клавишницы и вокалистки анне нурми.

Тематика оформления альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, адом, сатанизмом, насилием, войной, серийными убийцами, геноцидом и зачастую носят антирелигиозный характер, за что группу очень жёстко критиковали религиозные деятели и простые слушатели.

Смерть) — легендарная группа, оказавшая наибольшее влияние на развитие жанра дэт - метал, основанная в 1983 году в сша и распавшаяся в 2001 году из - за смерти её основателя чака шульдинера 13 декабря 2001 года. Раннее творчество nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки тарьи турунен, клавишно - симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр - метала. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов oceanborn (1998) и wishmaster (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах. По мере развития их музыкального стиля, napalm death всё больше экспериментировали с дэт - металом (средний период творчества), далее группа вернулась к своим грайндкор - корням, сохранив, однако, значительную дэт - составляющую. В широких массах музыка группы воспринималась не без усмешек и шуток, однако она быстро приобрела статус культовой, а также отличалась, на тот момент, максимальной техникой и скоростью исполнения. За всю свою карьеру sepultura выпустила двенадцать полноформатных альбомов и сменила много музыкальных жанров, среди которых дэт - метал, трэш - метал, грув - метал, и хардкор, на котором группа пока что остановилась. Общие же продажи составляют более пятнадцати миллионов копий альбомов, что достаточно редко для групп, играющих в экстремальных направлениях, и свидетельствует о коммерческом успехе sepultura. Rhead — британская хард - рок - группа, оказавшая большое влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид - метала, хотя отнести её музыку к стилю спид - метала можно только с натяжкой. Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980 - х гг когда альбом 1980 года ace of spades получил статус золотого, заняв четвёртое место в британском хит - параде, а концертник no sleep til hammersmith ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода. Логотип группы, snaggletooth (war - pig) впервые появился на обложке альбома в 1977 году и с тех пор в разных вариациях присутствует на многих других альбомах группы. Одна из немногих блэк - металических групп, достигших серьёзного коммерческого успеха и популярности за пределами поклонников собственно блэк - метала (см. Изначально pantera придерживалась глэм - метал - моды восьмидесятых, однако к концу десятилетия под влиянием таких трэш - металлических групп, как slayer, metallica и megadeth коллектив постепенно пересмотрел своё музыкальное направление, а в первой половине 1990 - х становится одним из пионеров и законодателей поджанра грув - метал. Добившись первого коммерческого успеха лишь спустя девять лет после своего образования (с выходом в 1990 году альбома cowboys from hell), pantera вскоре стала одной из самых заметных и прославленных в мире тяжёлой музыки.

В следующем году её экс - гитарист даймбэг даррел был застрелен психически неуравновешенным фанатом прямо на сцене во время выступления со своим новым коллективом damageplan. Классический состав, подписанный с geffen records в 1986 году, состоял из вокалиста аксель роуз, гитариста слэш, ритм - гитариста иззи страдлина, басиста даффа маккэгана и барабанщика стивен адлер. Изначально состояла из ведущего вокалиста джона бон джови, гитариста ричи самбора (ушел в 2013 году), басиста алека джон сача (ушел в 1994 году), клавишника дэвида брайана и барабанщика тико торреса. Foreigner - британско - американская хард - рок группа, первоначально сформированная в нью - йорке в 1976 году ветеранским английским музыкантом миком джонсом, британом и экс - королем crimson яном макдональдом вместе с американским вокалистом лу граммом. Сформированная в 1976 году, группа состоит из боно, эджа, адама клэйтона и ларри маллена, который был укоренен в пост - панке, но в итоге вырос, чтобы включить в себя влияние многих жанров популярной музыки.

Kiss - американская хард - рок группа, созданная в нью - йорке в январе 1973 года полом стэнли, джин симмонс и первоначальным менеджером группы лью линетом. Группа широко использует растущие вокальные гармонии из трех частей, гитарные соло и тексты, которые часто содержат религиозные и политические комментарии.

Но даже в этой брутальной среде нашлось место исполнительницам прекрасного пола, исполняющие песни не только классическим эстрадным вокалом, но даже гроулингом и скримингом. В момент зарождения названием группы должно было стать the reckless, но его сменили на the pretty reckless (довольно безрассудные) из - за проблем с авторским правом на название.

С момента дебюта в 2009 году они доказали, что могут быть в равной степени исполнителями мощного хард - рока и мелодичных баллад, а с годами их звучание расширилось даже до элементов танцевальной музыки и поп - кантри.

Под началом лэйси коллектив записал три студийных альбома, поучаствовал во множестве туров бок о бок с титанами рок - сцены, выступил на премии муз - тв и обзавёлся преданными фэнами во многих странах. Провал первого альбома, неудачный концерт - представители музыкальных компаний пришли посмотреть на будущую сенсацию рок - музыки, а увидели четверых стеснительных подростков из провинции и постоянно отворачивающуюся от публики вокалистку.

Вскоре после основания ребята выпустили трек под названием little baby swastikkka, что в сочетании со сценическим псевдонимом вокалистки - скин - вызвало весьма противоречивую реакцию публики.

Талантливая англичанка джен леджер с вокалом столь же прекрасным, как и её внешность, получила известность как барабанщица и бэк - вокалистка хард - рок группы skillet, в состав которой вошла в свои 18 лет. Голос британки был оценён по достоинству, ей всё чаще доверяют вокальные партии, а потом основатели группы и вовсе помогают ей начать работу над сольным проектом. Увидел свет её дебютный мини - альбом ledger, тепло встреченный поклонниками джен и занявший высокие позиции в американских и британских музыкальных чартах. Изначально cristina должна была исполнить только несколько партий на бэк - вокале, но её сильный чистый вокал настолько идеально дополнял гроулинг andrea, что она стала второй вокалисткой группы. Рок - н - ролл - это жанр музыки, который в 1950 - х годах появился как определенный музыкальный стиль на американском юге и быстро распространился на остальную часть страны и на мир. Первый состав состоял из брайана джонса (гитара, гармоника), ян стюарт (фортепиано), мика джаггера (ведущий вокал, гармоника), кит ричардс (гитара), билл уайман (бас) и чарли уоттс (ударные).

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

гдз ядс 2 клас зошит волощенко відповіді

гдз робочий зошит сотникова німецька мова 5 клас

контрольна робота 7 клас дієслово 2 частина

міні конкурс хімія живого відповіді

зошит з природознавства 5 клас олександр яковець

історія екології коротко